Тартуский Народный Университет

Тартуский Народный Университет (в дальнейшем ТНУ) предлагает различные курсы для взрослых.

Курсы на базе русского языка:

БЕСПЛАТНЫE КУРСЫ нa базe pусскoгo языкa:

Уважаемые учащиеся!

Тартуский народный университет, самый большой образовательный центр в Южной Эстонии, открывает 29-й учебный сезон. В нашем образовательном центре все эти годы обучались русские люди – на языковых курсах, курсах по искусству, курсах повышения квалификации. В основном обучение проводится на эстонском языке, но для участия во многих курсах достаточно минимального владения эстонским языком, так как акцент делается на практической деятельности, и самое важное преподаватель может объяснить на русском языке.

Искренне надеюсь, что народный университет станет вашим хорошим другом.

Майре Бреэде,

основатель и член правления образовательного центра

ТАРТУСКИЙ НАРОДНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Тартуский народный университет нацелен на реализацию идеи обучения на протяжении всей жизни, и приглашает к себе взрослых людей любого возраста.

Наш университет открыт для всех, кто желает развить свои таланты, освежить свои знания, или изучить что-нибудь новое.

ТАРТУСКИЙ НАРОДНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Наше учебное заведение было открыто в 1987 году. В течение первых 14 лет он был известен под названием Тартуский университет культуры. В 2001 году Тартуская ассоциация университета культуры, Образовательный Фонд города Турку, и городские власти Тарту создали независимый некоммерческий фонд - Тартуский народный университет.

На сегодняшний день это самый большой учебный центр в южной Эстонии. Это непрерывно развивающийся современный профессиональный центр обучения, обеспечивающий непрерывное высококачественное образование для удовлетворения образовательных, культурных, социальных и экономических нужд взрослого населения.

Ежегодно мы предлагаем около 600 курсов. Наши курсы доступны для каждого, независимо от возраста и образования. Мы не требуем прохождения теста для регистрации на наши курсы. Большинство курсов платные.

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА: предпринимательство, флористика, керамика, кузнечное дело, подготовка персонала клиентской службы, мотивация в поисках работы, навыки общения, компьютерные классы и т.п.

ЯЗЫКИ: эстонский, французский, норвежский, японский, арабский, латвийский, датский, финский, немецкий, китайский, испанский, английский, итальянский, греческий, шведский, русский.

ПСИХОЛОГИЯ И САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ: отношения, личностное развитие, педагогика, обучение для родителей, креативность, фэн-шуй и т.п.

ТЕКСТИЛЬ И РЕМЕСЛА: народное творчество, шитье, роспись по шелку, вышивка, валяние, вязание и вязание крючком, ткачество на ткацком станке, пошив одежды и т.п.

ИССКУСТВО: акриловая и масляная живопись, фотография, рисунок, работа по стеклу, роспись фарфора, металлические украшения, стеклянные украшения, керамика, реставрация, графика, каллиграфия и т.п.

КУЛЬТУРА И МУЗЫКА: игра на музыкальных инструментах (аккордеон, гитара, пианино, флейта, барабан), смешанный хор, техника вокала, культурные мероприятия: лекции и встречи, выставки, концерты и т.п.

ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТА: йога, пилатес, цигун, развитие здоровья, массаж, балет, макияж, изготовление домашней косметики, волосы и укладка волос.

САДОВОДСТВО И ЦВЕТОЧНЫЕ КОМПОЗИЦИИ: семинары для садоводов, садовый дизайн, цветочные композиции и т.п.

ДОМ И КУХНЯ: приготовление пищи, выпечка, здоровая диета, сладкое и десерты;  уборка,  дизайн и оформление дома.

Тартуский народный университет работает по трем основным направлениям:

1) Организация различных учебных курсов для приобретения и совершенствования профессиональных знаний, навыков и опыта, а также развития творчества, таланта и навыков общения.

2) Деятельность на базе проектов, поддерживающих и развивающих процесс обучения на национальном и интернациональном уровне.

3) Организация культурных мероприятий, выставок, концертов и т.д.

Контакт: ilona@rahvaylikool.ee 7361544, piret@rahvaylikool.ee 7361548

Meie kinkekaart on parim kingitus!

Meie kinkekaardiga saab kingisaaja valida rahvaülikooli suurest valikust täpselt sellise kursuse nagu talle sobib.

Kinkekaardi soetamine on lihtne:

Liitu meie uudiskirjaga!

Liitun

Tartu Rahvaülikooli kursuslaste tööde näitused

Tiiu Hanseni isikunäitus "Akrüülmaalid mägedest"
Tartu Rahvaülikooli saalis (Pepleri 4). Juhendaja Robert Suvi.

Fotograafia algkursuse sügis 2017 grupi fotode näitus.
Aparaaditehases, Karritehase kohviku II korrusel. Juhendaja Toomas-Vahur Lihtmaa.
Näitust saab vaadata 2018. aasta lõpuni.

Fotograafia suvekooli fotode näitus.
Maaülikooli Spordimaja fuajees. Juhendaja Urmas Tartes.

Lähemalt

Uued tasuta koolitused ja projektivõidud

TASUTA koolitused tasemeõppe õpetajale/õppejõule/koolitajale

Kõik teated